Изучение науки в Oregon State University

Добро пожаловать в Oregon State University!

Штат Орегон предлагает идеальное сочетание живописной природы и инновационных научных технологий. В техническом центре Западного побережья США находится «Кремниевый лес» — кластер высокотехнологичных компаний в округе Портленд. Многие технологические компании штата Орегон, включая HP, Intel и Epson предлагают стажировки и другие карьерные возможности.

Кампус Oregon State University (OSU) располагается в «Кремниевом лесу», в городе Корваллис – красивый, удобный для велосипедистов студенческий городок всего в 45 минутах езды от Тихого океана. Город известен своей безопасностью и гостеприимностью, а кампус Корваллис в 2018 году был признан самым безопасным кампусом в США по версии ADT News and Resources. Деловой центр города Корваллис находится всего в нескольких кварталах от кампуса, а на бесплатных автобусах можно добраться до любой части города. Корваллис воплощает дух Тихоокеанского северо-запада с изумительной природой, дружелюбными жителями и здоровым, доступным образом жизни.

Oregon State University был основан в 1868 году и на сегодняшний день здесь учатся 32 011 студентов, в том числе более 3700 иностранных студентов из 111 стран. Университет предлагает более 200 программ бакалавриата и 100 программ магистратуры в 11 колледжах, докторантуре и в Honors College — в одной из немногих учебных заведений в США, где есть программа подготовки к магистратуре.

Зачем изучать науку?
«Инвестировать в научную степень — это правильное решение»— Рой Хаггерти, декан Колледжа наук (OSU).
Научная карьера может быть очень прибыльной. В отчете о заработной плате работников колледжа указывается, что рядовой сотрудник среднего звена с научной степенью по биологии зарабатывает $77 200, а сотрудники со степенью по биохимии и молекулярной биологии получают в среднем $103 400 в год. Для выпускников, у которых есть степень по физике и математике эта сумма составляет $110 000 в год. Большинство должностей, которые занимают эти сотрудники, называются не «биолог», «физик» или «математик» — часто их образование высоко ценится работодателями для должностей, которые называются совсем иначе. OSU готовит своих студентов к этим профессиям в рамках программы научных профессиональных достижений (SP3). SP3 — это курс профессионального развития, рассчитанный на один год, который предоставляет студентам умения и навыки, необходимые для того, чтобы быть конкурентоспособным при поиске работы вне классной комнаты. Данный курс развивает их профессиональные и академические навыки с помощью онлайн-контента, очных семинаров, мероприятий и индивидуальных занятий.

   Многие студенты, изучающие естественные науки, также пользуются преимуществами оплачиваемой стажировки и исследовательской работы во время обучения в бакалавриате и магистратуре. Иностранные студенты имеют право работать в кампусе OSU до 20 часов в неделю, зарабатывая не менее $10,75 в час. В течение учебного года студенты могут работать на различных должностях, включая научных сотрудников и лаборантов и заработать приблизительно $7 740, чтобы компенсировать расходы на образование. Кроме того, выпускники OSU неизменно входят в число 15% самых высокооплачиваемых выпускников в США (PayScale College Salary Report 2019), и многие участвуют в возможностях OPT и CPT.

 

Выбор профильного предмета.
В Научном колледже OSU студенты развиваются в любимом направлении независимо от того, мечтают ли они стать врачом и спасать жизни, стать биологом и путешествовать по миру, изучая дикую природу или же делать открытия о таких заболеваниях, как болезнь Альцгеймера и Паркинсона. Исследовательские гранты с наставником OSU для студентов всех специальностей предоставляются в течение первого года обучения в рамках программы OSU URSA Engage. Колледж Науки предлагает следующие специальности и программы:

  • 9 программ бакалавриата: биохимия и биофизика, биохимия и молекулярная биология, биологические науки, биология, химия, математика, микробиология, физика, зоология.
  • 7 программ магистратуры: биохимия и биофизика, интегративная биология, химия, математика, микробиология, физика, статистика
  • 7 докторских программ: биохимия и биофизика, интегративная биология, химия, математика, микробиология, физика, статистика
  • 10 междисциплинарных программ: экологические науки, сертификат по геоинформатике, последипломный сертификат по геоинформатике, программа по геонаукам, молекулярная и клеточная биология, природные ресурсы, предварительный курс санитарно-гигиенических знаний, дошкольное образование, образование в области естественных и математических наук, программа подготовки специалистов по водным ресурсам

                              Современное оснащение

Колледж Науки славится своими высокотехнологичными исследовательским  и институтами и лабораториями, в которых проводятся занятия, студенты проходят стажировки и занимаются научно – исследовательской деятельностью:

  • Linus Pauling Institute: Учебно-исследовательский центр площадью 105 000 квадратных футов назван в честь выпускника Oregon State University и двукратного Нобелевского лауреата Линуса С. Полинга’22, одного из величайших исследователей XX-го века. Многопрофильные преподаватели и ведущие исследователи вместе работают над проектами, посвященными изучению проблем питания и питательных микроэлементов с целью предотвращения хронических и изнурительных заболеваний.
  • Electron Microscopy Facility: в этом центре находятся высокотехнологичное электронно-микроскопическое оборудование, которым пользуются исследователи Oregon State University. Среди оборудования есть и недавно установленный аналитический просвечивающий / сканирующий электронный микроскоп Titan 80-200 (TEM / STEM), используемый для визуализации структуры, химического состава и расположения атомов в тонких, чрезвычайно маленьких образцах. Такой микроскоп есть только в двух университетах США и один из них в Oregon State University.
  • Nuclear Magnetic Resonance Facilities (NMR) Благодаря мощным NMR — спектрометрам с полями 800 МГц и 700 МГц, установка NMR Oregon State University предоставляет студентам и преподавателям уникальные возможности для биологических, биомедицинских, химических и экологических исследований, а также предлагает региональные NMR ресурсы для бизнеса, промышленности, университетов и лабораторий по всей стране.

Oregon State University в рейтинге университетов:

  • Top 1% среди университетов всего мира, центр рейтингов мировых университетов 2019 (Center for World University Rankings 2019)
  • Исследовательская деятельность первого уровня, классификация вузов Карнеги (Carnegie Classification of Institutions of Higher Education)
  • № 10 в списке самых инновационных университетов штатов США, Business Insider 2019
  • # 41 Top Research University (Best College Reviews )
  • # 73 Лучшая программа магистратуры по математике, US News & World Report 2019
  • # 81 Лучшая программа магистратуры по химии, US News & World Report 2019
  • # 83 Лучшая программа магистратуры по физике, US News & World Report 2019

Заявка

x

Результат

x