Истории студентов. The University of Manchester.

Мечтой моих родителей было то, чтобы я учился в хорошем университете за границей. Три года назад их мечта стала и моей. Изучение английского языка для подготовки к IELTS, учеба на «отлично» для улучшения среднего балла в университете, стажировка в международной компании – два года интенсивной подготовки, и вот я стал студентом магистратуры Манчестерского университета в области компьютерных наук.

              

Оказалось, что поступление в университет было лишь началом испытаний. Хорошо учиться в Англии довольно трудно: никаких списываний, скачиваний рефератов и автоматов. Однако в университете было все для того, чтобы учиться: от хорошо оборудованных библиотек в разных частях города до подписки на онлайн ресурсы с доступом к книгам и статьям со всего света.

         

Манчестер – идеальный город для тех, кто, как и я, не любит мегаполисы, любит прогулки пешком и футбол. От университета до центра города можно было добраться всего за 20 минут прогулки. Каждую неделю на одном из стадионов, Old Trafford или Emirates, проходят футбольные матчи Английской Премьер-Лиги или Лиги Чемпионов. Университет Манчестера имеет 200-летнюю историю и является очень контрастным. Во-первых, там учится очень много студентов и работают преподаватели с разных уголков света: Европа, Индия, Китай, Южная Америка, Африка. Также некоторые здания университета очень старые и построены в английском готическом стиле в то время, как некоторым зданиям нет и 10 лет, такие здания выглядят футуристично и технологично. Например, однажды я сдавал экзамен в роскошном зале с настоящим органом. Наконец, ни один учебный курс не похож на другой: у каждого преподавателя свой уникальный и, как правило, интересный стиль преподавания. 

 

 

Заявка

x

Результат

x