Истории студентов. University of Amsterdam

Сегодня своей историей делится наша студентка, Мария Поздеева, которая учится в University of Amsterdam на программе Бакалавриата.

 

На данный момент я успешно закончила первый год в University of Amsterdam. Мне здесь очень нравится: люди, менталитет, отношение к ученикам, программа обучения. Я не жалею, что выбрала программу Economics and Bussiness, мне интересно это направление. Университет большой, у него несколько кампусов, расположенных по всему Амстердаму, мы учимся в главном кампусе, который находится в центре города.  Конечно, учиться на первом курсе было не легко, потому что все обучение ведется на английском языке, кроме того, ты изучаешь абсолютно новый для себя предмет и надо понять все его основы. Но я сразу нашла здесь друзей, некоторые из них носители языка, и они мне очень помогали, если я не могла разобраться в той или иной теме.  Люди здесь открытые, готовы помочь по всем вопросам и всегда рады новым знакомствам.

  

Здесь у всех студентов (Я бы сказала, что у всех голландцев?) есть велосипед, потому что это очень удобно путешествовать на нем куда угодно и когда угодно.
Сейчас я чувствую, что хочу остаться в Нидерландах надолго. Каждый день я узнаю что-то новое, совершенствую себя, познаю самостоятельную жизнь. Кстати, погода здесь хоть и непредсказуемая, но в большинстве случаев хорошая. На самом деле здесь достаточно много солнечных, тёплых дней, хотя дождя тоже хватает.

  

За этот год я действительно влюбилась в Амстердам – это очень красивый и живой город, куда приезжают люди со всего мира с разными целями. Все они очень разные, творческие, целеустремленные и у каждого есть своя история, которой они готовы поделиться со всем миром.
Мне кажется, это отличное место чтобы получить диплом и может быть даже остаться жить.

 

Заявка

x

Результат

x