Как стать врачом в США?

По данным Бюро трудовой статистики США (U.S. BureauofLaborStatistics), уровень занятости врачей и хирургов к 2026 году вырастет на 13%.  Предполагается, что в 2016-2026 годах появится более 91000 новых рабочих мест для врачей и хирургов. В чем причина такого роста? Рост и старение населения. По мере старения населения увеличивается и количество хронических болезней, требующих врачебного или хирургического вмешательства.

Стать врачом в США непросто: для того, чтобы заниматься врачебной деятельностью нужно пройти длительную подготовку и сдать большое количество экзаменов. Однако, большое количество студентов всё же выбирает медицинское направление в надежде что это окупится: средняя заработная плата врачей в США составляет $200,000 в год. Если Вы хотите изучать медицину и стать врачом в США, то нужно будет выполнить указанные ниже действия.

 1. Получить степень бакалавра в Аккредитованной организации

Так как в США нет отдельной профильной дисциплины, обязательной для изучения, большинство выбирает такие предметы как химия, биология или другие естественные науки. Однако, одно обязательно для всех – студенты должны выполнить курсовую работу по биологии, физики, химии и математике. В Сент-Луисском университете есть большое количество профильных дисциплин, которые отвечают требованиям курсовой работы, например Медико-санитарные дисциплины, Исследовательские и медицинские науки, Питание и Диетология, Биомедицинская инженерия, биостатистика, общественное здоровье и многое другое.

В Сент-Луисском университете многие будущие врачи выбирают предварительные курсы санитарно- гигиенических наук. Эта программа помогает и поддерживает студентов, которые планируют продолжить карьеру в медицине, стоматологии, физиотерапии и в других лечебно-оздоровительных областях. Студенты получают помощь при планировании курсов, составлении резюме, поступлении в медицинские институты и.т.д .

Студент- первокурсник, впервые прошедший отбор, может также принять участие в программе для врачей-исследователей, что дает студентам возможность для раннего поступления в Институт Медицины в Сент-Луисском университете.

2. Сдать тест поступающего в высшее учебное заведение медицинского профиля (MCAT)

MCAT это стандартизированный тест, который требуется для поступления практически во все медицинские школы и институты в США. У студентов проверяются знания по биологии, общей химии, органической химии и физике. Кроме того, во время теста выявляется уровень способности решать задачу, словесно-логического мышления и письменных навыков.  Приемные комиссии медицинских образовательных учреждений используют результаты теста, чтобы понять сможет ли студент справится с их медицинской программой. Конкурентоспособный баллпо MCAT составляет как минимум 508 (из максимально возможных 528 баллов) и кандидаты, поступившие в Августе 2018 в Институт Медицины университета Сент- Луиса, имели средний балл 513.

3. Поступить в медицинское образовательное учреждение и завершить образование.

Как правило, обучение в медицинских образовательных учреждениях длится четыре года. Курс обучения состоит из аудиторного обучения здравоохранению и клинического исследования, во время которого студенты могут применять знания, полученные во время лекций. Клинические исследования проводятся по широкому кругу специальностей,  включая педиатрию, нейрологию и многое другое. Кроме того, студенты должны быть готовы к сдаче трёхэтапного экзамена на медицинскую лицензию в США (USMLE), который проводится как во время обучения, так и после его завершения (во время обучения в ординатуре).

Для того чтобы поступить в медицинское образовательное учреждение, у студентов должны быть не только конкурентоспособные баллы по GPA (средний общий балл) и MCAT, но также они должны проявить приверженность к медицинской сфере. Студенты должны быть готовы во время обучения заниматься  волонтерством в больницах,  перенимать опыт у врачей, получать дополнительные сертификаты, принимать участие в исследованиях и.т.д. Многие студенты университета Сент- работают волонтером в Casa de Salud, SSM Health SLU Hospital, или в  SSM Health Cardinal Glennon Children’s Hospital помимо участия в клубах и организациях на территории учебного заведения. Кроме того, международные студенты, поступающие в Институт Медицины университета Сент- Луиса должны выполнить, как минимум, одну научную курсовую работу в аккредитованном университете или колледже Северной Америки прежде чем поступать в университет Сент- Луиса.

4. Закончить медицинское образовательное учреждение и поступить в ординатуру.

Во время ординатуры у молодых врачей есть возможность получить дополнительный опыт по выбранной специальности.  Ординаторы работают напрямую с пациентами, например, заполняют историю болезни и проводят врачебный осмотр. Длительность ординатуры зависит от выбранной специальности и составляет, как правило, от 3 до 7 лет. Некоторые специальности включают в себя педиатрию, анестезиологию и экстренную медицинскую помощь. Ординаторы работают по программе, основанной на их предпочтениях, а также требованиях, обязательных для всех программ ординатуры.

5. Стать врачом, сертифицированным министерством здравоохранения, и получить государственную лицензию.

Доктор может получить сертификат по выбранному направлению сразу после завершения дополнительного обучения, но это не является обязательным требованием. Существует 24 типа профессиональных сертификатов, а также требуется письменный, а иногда и устный экзамен. Кроме того, необходимо обратиться за государственной медицинской лицензией. Требования для получения такой лицензии различаются в зависимости от штата, а для того, чтобы обновить лицензию врачу, возможно, нужно будет пройти курсы повышения квалификации.
Университет Сент — Луиса является оптимальным вариантом для международных студентов, желающих пройти подготовительные курсы для поступления в медицинское образовательное учреждение в США и затем продолжить обучение. Уровень Университета Сент – Луиса в сфере здравоохранения и социального обеспечения подтверждается его долгой историей медицинского образования, многообразием программ бакалавриата и возможностью принимать иностранных студентов в ведущий Институт Медицины – один из немногих медицинских образовательных учреждений в США, который принимает иностранных студентов. Стоит добавить, что комфортное расположение в центре процветающего американского города с надежной индустрией здравоохранения и близость к медицинскому институту и двум больницам делают Университет Сент – Луиса идеальным местом для начала обучения. Студенты, обучающиеся по программе бакалавриата, могут принять участие в волонтерских программах и работать вместе с теми, кто влияет на медицинскую сферу. Более подробную информацию об Университете Сент – Луиса можно узнать на на веб- сайте.

Краткая информация об Университете Сент — Луиса

Университет Сент — Луиса является одним из ведущих университетов  с двухсотлетней историей. Студенты со всего мира приезжают в Сент — Луис, чтобы получить качественное образование, предлагающее широкие карьерные возможности, заниматься серьезной исследовательской работой.

У Университета Сент-Луиса есть кампус не только в США, но и в Мадриде, Испания.

Присоединяйся к сотням международных студентов со всего мира и добейся успеха в Университете Сент-Луиса.

Официальные рейтинги:

  • #106 National University (U.S. News & World Report 2019).
  • #36 Best Value (U.S. News & World Report 2019).
  • First federally-certified flight school in the US .
  • Best Buys in College Education (Barron’s 2016).

 

Заявка

x

Результат

x