Изучение кибербезопасности и информационных технологий в George Mason University.

Технологии затрагивают все части нашей повседневной жизни. С момента пробуждения и до момента,  когда ложитесь спать, вы подключены к развивающимся цифровым платформам, дающим возможность создавать, обрабатывать, хранить, защищать и обмениваться всеми формами электронных данных.

Область информационных технологий стремительно развивается, а эти изменения  обеспечивают огромную часть сегодняшнего экономического роста и растущих карьерных возможностей. По данным Бюро трудовой статистики США (U . S . Bureau of Labor Statistics) ежегодный рост вакансий в сфере информационных технологий в 2018 – 2022 гг. составит 37% , что быстрее, чем в какой – либо другой области.

Мы расскажем о том, как начать карьеру в наиболее востребованной на сегодняшний день сфере в одном из ведущих университетов в США по направлению компьютерные технологии и кибербезопасность.

  • Где можно изучать информационные технологии и кибербезопасность  в США?

George Mason University – это крупнейший и самый разнообразный в области государственных  исследований университет в Вирджинии, который находится всего в 25 километрах от Вашингтона – эпицентра технологий обеспечения безопасности на сегодняшний день.

Мейсон был одним из первых университетов в США, разработавших программу по защите от кибератак для непосредственной помощи сотрудникам национальной безопасности и обороны в решении важнейших задач, и имеет самый большой опыт в развитии информационной безопасности в США. Многопрофильная программа университета позволяет студентам учиться у преподавателей, являющимися ведущими специалистами в этой сфере. Студенты принимают участие в исследованиях, направленных на выявление тенденций и закономерностей в теории анализа данных и процессов по целому ряду областей, включая медицину, транспорт, национальную безопасность, искусственный интеллект, экологическую безопасность и образование.

Кроме того, в 2019 году George Mason University занял первое место среди американских университетов по выявлению и раскрытию талантов по кибербезопасности (SANS 2019).

Узнай больше  о влиянии университета на профессии в сфере кибербезопасности. Также по ссылке можно ознакомиться с центрами, лабораториями и институтами, доступными для студентов в кампусе Мейсона для получения практического опыта вне учебных аудиторий.

  • Какие специальности по направлению «информационные технологии» и «кибербезопасность» можно получить в George Mason University?

George Mason University предлагает более 80 программ бакалавриата и более 125 магистрских и других профессиональных программ. К наиболее популярным программ по направлению информационные технологии и кибербезопасность в Школе Инженеров Volgenau университета George Mason относятся:

  • Прикладная информатика (бакалавриат)
  • Прикладные информационные технологии (магистратура)
  • Информатика (бакалавриат, магистратура, аспирантура)
  • Инженерия кибербезопасности (бакалавриат)
  • Инженерия обработки данных (магистратура) (Мейсон один из пяти университетов в США, предлагающих такую степень)
  • Цифровая криминалистика и кибер анализ (магистратура)
  • Информационная целостность и безопасность (магистратура)
  • Информационные системы (магистратура)
  • Телекоммуникации (магистратура)

Нажмите здесь чтобы посмотреть полный список программ.

  • Какие карьерные возможности и стажировки доступны для студентов George Mason University?

Вирджиния и округ Вашингтон, являются домом для большинства компаний по кибербезопасности в расчете на душу населения. Это значит, что это лучшее место для того, чтобы найти стажировку или работу в этой сфере. Количество кибер-инженеров и аналитиков в большом Вашингтоне, округ Колумбия в 3,5 раза больше, чем во всех остальных штатах США. Более того, уровень безработицы в сфере кибербезопасности в 2019 году составляет 0%!

В 2018 крупнейшая технологическая компания Amazon объявила, что Северная Вирджиния скоро станет местом их второй штаб – квартиры. Это создаст более чем 25000 рабочих мест для высококвалифицированных выпускников Северной Вирджинии.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на специалистов в области компьютерных и информационных технологий, университет в ближайшие пять лет расширит число учащихся в компьютерных программах с 6500 до почти 15000 учеников. Кроме того, GMU создаст новый Институт цифровых инноваций (IDIA), центр инноваций и профессионалов в области цифровых технологий в районе Большого Вашингтона, округ Колумбия.

Выпускники GMU работают в таких организациях, как NASA, Google, Apple, Northrop Grumman, Lockheed Martin, IBM и Raytheon. Посмотрите на некоторых местных работодателей на карте ниже.

Более 80% выпускников GMU устраиваются на работу в течение шести месяцев после окончания обучения на должностях, связанных с их карьерными целями. Девяносто два процента выпускников работают в районе Большого Вашингтона, округ Колумбия, причем выпускники со степенью магистра в области технологий зарабатывают более 90 000 долларов США.

Чего вы ждете? Оставьте Вашу заявку сегодня и начните свое путешествие в #MasonNation!

Заявка

x

Результат

x