Истории Студентов. Жизнь и учеба в Сингапуре

В этом году наша студентка Лилия поступила в международную бизнес-школу London School of Business and Finance в Сингапуре.

В сегодняшней статье Лилия делится первыми впечатлениям:

 

Сингапур – маленький городок-государство с большими достижениями.

Одной из причин, по которой я выбрала Сингапур как место продолжения своего образования, заключается в их знаменитой системе обучения, основанной на групповом подходе и практическом применении полученных знаний. Так и получилось — с первых же дней нас попросили сформироваться в группы и выполнить совместный проект на заданную тему, разделив нас таким образом, чтобы один «новичок» обязательно был в группе трёх «старичков». Что касается практической части, мы уже успели посетить выставочный центр и узнать об инновационных способах строительства зданий, основанных на устойчивом развитии. К тому же, сама программа заключает в себя 6 месяцев стажировки, которая позволит применить полученные знания на практике.

Сингапурские преподаватели – это высококвалифицированные эксперты своего дела, имеющие огромный опыт в преподаваемой дисциплине и умеющие преподнести материал с большой долей юмора и морали. Один семестр длится два месяца, в течение которых мы проходим две дисциплины и пишем тесты и экзамены.

Регулярные мероприятия, организуемые студенческим советом, дают возможность познакомиться с новыми людьми, а посещение кружков разбавляет академическую жизнь и развивает навыки межличностных отношений.

 

Обучение проходит в одном из высотных зданий в центре Сингапура, что позволяет в полной мере прочувствовать течение местной офисной жизни. Среди подобных небоскребов и между городскими кварталами разбито множество зеленых зон. Согласно некоторым источникам, в Сингапуре произрастает больше видов растений, чем во всей Северной Америке.

Сингапур – это многонациональная страна, в которой мирно живут  три основные национальности (китайцы, малайцы и индийцы), а также огромное количество мигрантов, приехавших в поисках лучшей жизни. Сингапур называют образцом национальной толерантности, где «малайская свадьба может запросто проходить рядом с китайскими похоронами». Все народы сохраняют свои культурные традиции и живут в гармонии между собой.

 

Именно благодаря своему культурному разнообразию Сингапур предлагает самую уникальную кухню в Азии. Здесь можно отведать лучшие малайские, китайские, индийские блюда и еще множество других, причем по удивительно низким ценам.

Одна из трудностей заключалась в понимании местного английского языка, который не похож на привычный британский или американский варианты.

У сингапурцев есть собственный сленг и своеобразный акцент, на понимание которого потребовалось некоторое время. Однако повседневное общение с местными жителями быстро облегчило мое понимание, а беглость речи продолжает набирать свои обороты.

И это всё лишь после первой недели обучения в Сингапуре! Я уверена, что впереди меня ждет еще очень много незабываемых моментов, ведь Сингапур – это город восточной экзотики, который не перестает расти и удивлять. 

Хочешь также? Пиши нам!

Заявка

x

Результат

x