Изучение архитектуры и городского проектирования в Newcastle University

В чем особенности изучения архитектуры и городского проектирования в Ньюкасле и почему следует учиться в Школе Архитектуры Newcastle University?

Школа архитектуры, планирования и ландшафтного дизайна Newcastle University (The School of Architecture, Planning and Landscaping of Newcastle University) является одной из самых высокорейтинговых и хорошо зарекомендовавших себя архитектурных школ в Соединенном Королевстве.  Слово, которое лучше всего подходит описания школы — это разнообразие. Школа находится недалеко от центра города, имеет отличные условия и недавно получила 1 миллион фунтов стерлингов и архив от бывшего выпускника архитектора сэра Терри Фаррелла.

Надежная и гибкая учебная программа, а также высококвалифицированные международные преподаватели и ученые позволяют студентам развивать свою индивидуальность в качестве архитектурных дизайнеров и проектировщиков. Развитие творческого потенциала и любознательности студентов возможно благодаря свободе в проведении экспериментов и поиску новых решений. Студенческое сообщество является международным, кроме того, проводится большое количество вне учебных мероприятий.
Основательность образования обеспечивается благодаря контекстуальному характеру предметов по архитектуре, которые опираются на практические исследования, теорию и философию. Глубина и масштаб такого подхода позволяет выпускникам не только получить профессию, но и овладеть большим набором навыков, что открывает широкие возможности перед выпускниками. Еще одним аспектом, который отличает Школу Архитектуры от других университетов, является предоставление комплексной программы для иностранных студентов, особенно если им требуется улучшить свои языковые навыки или расширить и углубить навыки и знания, прежде чем начать обучение.

Подготовительные программы

Подготовительная программа Foundation по архитектуре: для иностранные студенты могут воспользоваться специально разработанной программой Foundation. Студенты, которые обучаются по этой программе, получают очень высокие баллы при завершении обучения, например, один из бывших студентов получил бронзовую медаль президента RIBA. Особенностью программы является творческое введение в мир архитектурного дизайна. Студенты этой программы могут выбрать бакалавриат по архитектуре или бакалавриат по архитектуре и градостроительной деятельности (ведущий к городскому дизайну).
Среди программ бакалавриата наиболее популярным и востребованным является аккредитованная трехгодичная программа в области архитектуры Королевского Института Британских Архитекторов (RIBA). Студенты, обучающиеся по этой программе, регулярно получают широкое признание мастерства, номинируются на медали президента RIBA. Кроме того, студенты могут выбрать программу бакалавриата по направлению архитектура и градостроительство, курс которого подчеркивает социальный и культурный контекст архитектуры. Эта учебная программа ведет к магистратуре городского дизайна.

International Year One: иностранным студентам также предлагается специализированный курс 1-го года, который позволяет студентам улучшать свой уровень английского языка во время изучения специальной программы 1-го года обучения, после которого студенты могут поступить на 2-ой курс бакалавриата по архитектуре или на 2-ой курс бакалавриата по архитектуре и градостроительной деятельности.

Перед поступлением в аспирантуру требуется один год трудоустройства для поступления в аспирантуру, обучение на котором длится 2 года (Master in Architecture, MArch). Такой путь является традиционным для профессии архитектора. Студенты автоматически находятся на пути к аккредитации, который после завершения обучения позволяет зарегистрироваться в качестве дипломированного архитектора.

Иностранным студентам может быть тяжело поступать на магистратуру и аспирантуру напрямую. Для того, чтобы обеспечить студентов необходимой поддержкой и помощью для поступления, разработаны специальные программы подготовки, после успешного завершения которых студенты поступают на степень PG по выбранному направлению. Newcastle University предлагает большое количество подготовительных программ по направлению Архитектура (включая программу подготовки магистров по направлению ландшафтная архитектура), которые длятся 1-2 года и позволяют подготовиться к научной карьере.

Расположение и Вдохновение.
Благодаря своей разнообразной и богатой истории, Ньюкасл является идеальным местом для изучения архитектуры и городского проектирования. Известный как центр промышленной революции и колыбель многих известных изобретений, Ньюкасл постоянно был вынужден обновляться и приспосабливаться. Несмотря на индустриальное прошлое, на сегодняшний день Ньюкасл является центром творчества, науки и образования.
Архитектурное наследие, которое осталось ещё с римских времен, сочетается последними разработками Нормана Фостера вдоль реки Тайн. Находящийся на берегу моря и окруженная живописными пейзажами, Ньюкасл может предложить жизнь как шумного и динамичного города, так и вдохновляющее спокойствие побережья и замков. В это место невозможно не влюбиться, но его красота является лишь одной из многих  причин почему в наши дни Ньюкасл так популярен среди студентов со всего мира.

Рейтинги:

  • 22nd in the UK and joint 141st in the world (QS World University Rankings 2019).
  • Top 10 in the UK for overall student experience (Times Higher Education Student Experience Survey 2018).
  • Top 20 UK university targeted by leading UK employers for the last 6 years (High Fliers Research 2012-2018).
  • Top 10 student city in the UK (QS Best Student Cities 2018).
  • Top 20 in the UK in 25 subject areas (The Times and The Sunday Times Good University Guide 2018).
  • Newcastle University Business School has triple accreditation, putting it in the global top 1% of business schools.

Заявка

x

Результат

x