Истории студентов. Manchester Metropolitan University

Получение образования за рубежом — серьезный шаг! Как выбрать правильный ВУЗ, программу? Что если Вам не понравится страна? Как уехать и жить одному в чужой стране? 

Мы как никто другой знаем о Ваших волнениях и стремимся помочь нашим студентам сделать правильный выбор! Именно поэтому мы публикуем истории наших студентов о жизни и учебе за рубежом.

Это история нашей студентки Адель, которая закончила программу магистратуры в Manchester Metropolitan University:

Выбор

Чувствуя давление династии экономистов, я училась 6 лет на специальности «банковское дело» и поняла, что это не то, чем бы мне хотелось заниматься в своей жизни. В какой-то момент я решила, что магистратура за границей будет отличным шансом узнать что-то новое и стать востребованным специалистом в России.

Я потратила достаточно времени на поиск подходящей программы, и мой выбор пал на магистерскую программу Human Resource Management в Manchester Metropolitan University. Одной из причин выбора программы в MMU стала возможность не только получить диплом HR специалиста всего за один год, но и получить аккредитацию CIPD- Королевского Института персонала и развития, который является престижным по всему миру.

Условия

    

Моя программа принадлежала к факультету бизнеса и права, и все занятия проходили в здании бизнес школы. По моему мнению, это самое красивое здание MMU.

В университете есть все для комфортабельного учебного процесса. Больше всего мне нравилось, что библиотека работала круглосуточно, 7 дней в неделю, позволяя студентам работать столько, сколько им необходимо.

Почти все мои одногруппники были британцами, что говорит о популярности данной программы среди местного населения. При этом, в университете очень много иностранцев и большим плюсом является то, что университет помогает в адаптации иностранным студентам. Например: мне были предоставлены бесплатные курсы английского языка, а также, университет организовывал встречи русских студентов, что было очень приятно. Кроме того, студенческий совет предоставлял возможность посещать сотню различных кружков по интересам и узнавать новых людей.

Учеба

Все преподаватели очень ответственно подходят к процессу обучения, проводят бесплатные консультации, и при необходимости, общаются с учениками в режиме онлайн.

Программа состояла из 6 предметов, 2 из которых предусматривали письменные экзамены, а все остальные оценивались написанием проектов. Одним из самых нелегких стал групповой проект, который я писала с двумя девушками (британка и ирландка), потому что наши мнения часто разнились, но все же, мы смогли найти общий язык и успешно сдали проект.

Наверное, самым большим испытанием для меня были первые 2 месяца обучения, было нелегко привыкнуть к разнообразию акцентов. Говорят даже, что люди, которые живут в разных концах Англии, могут не понять друг друга. Все пары включали в себя активные дискуссии, и когда все студенты начинали обсуждение, было очень сложно переключаться с одного акцента на другой. Конечно, позже я адаптировалась к такому разнообразию.

Жизнь

Манчестер — максимально комфортный город для жизни. В нем есть все необходимое, и это все находится в шаговой доступности. Когда мне задают вопросы про масштабы Манчестера, я отвечаю, что я могу сравнить Лондон с Москвой, а Манчестер с Казанью. Я всегда хотела жить в России, но уже сейчас я думаю об этом городе, как о возможном варианте для переезда в будущем. Я уже скучаю по Манчестеру.

Помимо того багажа знаний, который я получила благодаря MMU, я замечательно проводила время вне учебы: ходила в красивые кафе и рестораны, знакомилась с новыми людьми, путешествовала, познавала их культуру, ходила на концерты и просто жила в том месте, где многие мечтали бы остаться на всю жизнь.

Я встретила множество интересных людей в Манчестере. Некоторых из них я уже могу назвать своими друзьями, и надеюсь, что наша дружба будет длиться долгие годы. Я могу сказать, что обучение заграницей помогло мне не только получить бесценные знания, но и открыло для меня новые горизонты, расширило мое мировоззрение и дало огромный опыт, который я бы никогда не получила здесь.

Я благодарна этому опыту и тем людям, которые поддерживали меня из России, и которые были со мной там, в Манчестере. Я никогда не чувствовала себя там одиноко. Мне было уютно и тепло, как дома.

 

 

Заявка

x

Результат

x