Возможности карьерного роста после окончания Illinois State University

Независимо от места обучения, большинство студентов поступает в университет с одной главной целью: построить успешную карьеру в выбранной ими области. Однако, некоторые университеты имеют больше возможностей для подготовки иностранных студентов к успешной карьере.
Illinois State University находится в американском округе Блумингтон-Нормал, штат Иллинойс. Несмотря на то, что это небольшой округ, в районе Блумингтон-Нормал находятся более 500 компаний, которые создают возможности для стажировки и работы для студентов, а также этот район является базой для одной из крупнейших страховых компаний в мире — State Farm. Уровень безработицы в округе составляет всего 4,0%.
Блумингтон-Нормал является:
• №1 среди лучших городов для недавних выпускников колледжей (Pennygeeks.com 2019)
• №3 среди лучших маленьких городских агломераций для выпускников, ищущих работу (AIER 2016)
• №10 среди самых американских городов по доступности жизни (Livability.com 2016)
А также входит в список:
• 50 лучших мест для выпускников со степенью по точным наукам (NerdWallet 2016)
• 25 лучших малых городов для бизнеса и карьеры (Forbes 2015)

Блумингтон-Нормал располагается в центре между тремя крупными городами: Чикаго (третий по величине город в США); Сент-Луис (штат Миссури) и Индианаполис (штат Индиана). Чикаго находится всего в двух часах езды от штата Иллинойс на машине или на поезде. Иллинойс занимает четвертое место в стране по количеству компаний из списка Fortune 500, а в Чикаго находится 34 из них, включая Caterpillar, Boeing, United Airlines, Walgreens Boots Alliance, Archer Daniels Midland, McDonald’s, Motorola и Allstate Insurance.
Университет штата Иллинойс находится всего в 2,5 часах езды от Сент-Луиса и всего в трех часах езды от Индианаполиса. В совокупности в этих двух городах находятся 12 компаний из списка Fortune 500, которые предлагают тысячи рабочих мест. Поскольку все три города находятся в трех часах или меньше от Блумингтон-Нормала, то студенты могут легко поехать на собеседование или стажировку и вернуться в кампус в тот же день.

 

В настоящее время наиболее востребованными являются рабочие места в области STEM (наука, технология, инженерия и математика). В рабочих местах STEM заработная плата на 93% выше, чем средняя заработная плата по США и, согласно прогнозам, к 2027 году вырастет ещё на 13%. Illinois State University предлагает более 50 программ для получения научной степени по STEM, в том числе по управлению бизнесом, специализированный по STEM. Иностранные студенты, которые получают высшее образование в области STEM, могут получить дополнительное практическое обучение (OPT) по своей визе F-1, что в общей сложности составляет до трех лет опыта работы в США после выпуска.
Одной из программ STEM, которая набирает популярность в Illinois State University, является Actuarial Science (Актуарная наука), и по ней можно получить степень бакалавра или магистра. Актуарная наука изучает финансовые риски, используя математические приемы для определения, анализа и решения деловых и социальных проблем. Выпускники, как правило, находят работу в страховых компаниях или консалтинговых фирмах, а начальная зарплата составляет в среднем 67 500 долларов в год. Как правило, в течение пяти лет зарплата эксперта-статистика страхового общества (актуария) удваивается. Программа актуарной науки Illinois State University является одной из лучших в мире и одной из немногих, признанных Центром Актуарного Мастерства. Уровень трудоустройства по программе составляет 98%, и практически все студенты проходят стажировки, которые часто дают возможность для трудоустройства. В одних только США ожидается, что рынок труда актуариев к 2026 году вырастет почти на 23%.

  

Помощь студентам при подготовке к поиску работы и подобным стажировкам оказывает Карьерный Центр Illinois State University. Карьерный центр обеспечивает как студентов, так и выпускников услугами в сфере профессиональной деятельности, которые способствует их карьерному росту, обеспечивая их возможностью найти работодателей. Они предлагают профессиональные консультации, постоянно обновляющиеся объявления о поиске работы, презентации и семинары, подготовки к собеседованиям, бесплатную печать резюме и визиток и другие услуги.
В течение года Карьерный Центр проводит большое количество ярмарок вакансий и стажировок, как общих, так и по отдельным специальностям. Каждый год около 600 работодателей приезжают, чтобы принять в них участие, и многие студенты находят свою первую работу или стажировку в результате работы с этими специалистами.
Для международных студентов Карьерный Центр предлагает программу “GoinGlobal” –онлайн – сервис, в котором размещена база данных, включающий в себя более чем 16 миллионов предложений работы и стажировок, а также профили тысячи ключевых работодателей со всего мира. Сервер поиска по визе H1B позволяет студентам найти работодателей из США, которые ищут международные таланты. “GoinGlobal” также содержит большое количество справочной информации и другие полезные инструменты для иностранных студентов.
Кроме того, отдел культуры карьерного центра предлагает множество мероприятий, разработанных для того, чтобы помочь студентам с различным жизненным опытом оставаться конкурентоспособными и уверенными в рынке труда. Отдел карьеры международных студентов предлагает бесплатные программы, посвященные таким темам как CPT и OPT, которые связаны с культурными различиями и стратегиями при поиске работы, демонстрируемые успешным международным выпускником.
«Карьерный Центр проводит большое количество ярмарок вакансий для международных студентов, желающих остаться и работать в США» рассказывает Екатерина, студентка из Москвы, которая недавно получила степень магистра в области Коммуникаций. «Таким образом, есть много специальных программ, особенно для иностранных студентов, в которых студенты могут принять участие».
Екатерина благодарит инструкторов, которые помогли ей подготовиться к началу карьеры. «Я считаю, что учителя, которые работают в Иллинойс потрясающие. Этот университет, в первую очередь, учитывает интересы студентов. Вы знаете, что преподаватели неравнодушны к вашим успехам. В Illinois State University есть всё, для того чтобы иностранные студенты получили отличный опыт.

INTO Illinois State University предлагает персональную академическую, языковую и культурную поддержку, чтобы помочь международным студентам перейти на программу обучения в университет. Благодаря подготовительным программам, визовой и миграционной поддержке, помощи с проживанием, наставничеству, социально- культурным мероприятиям INTO Illinois State University помогает подготовиться к обучению в университете и жизни за его пределами. С подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте www.intostudy.com/illinoisstate

Заявка

x

Результат

x