Истории студентов. City University London

Сегодня своей историей делится наша студентка Виолетта Хайруллина, которая учится в City University London на программе Бакалавриата.

ВЫБОР

Ещё в школьные годы я знала, что буду изучать международную политику, поэтому я не сомневалась в выборе программы — Bs International Politics . Разнообразие предметов, предлагаемых на моем курсе, открывают на многие вещи глаза и помогают составить собственное мнение. Конечно, тяжело определиться с карьерным направлением по окончанию программы, но, в тоже время, курс международной политики развивает все самые важные навыки, что ценятся в любой отрасли.

УЧЕБА

Самый положительный момент, лично для меня, это возможность общаться с людьми из разных стран. Большинство моих однокурсников иностранцы со своим уникальным опытом и видением, поэтому каждый предмет это некий культурный обмен.

Языкового барьера у меня не было, потому что до университета я закончила среднюю и старшую школы в Англии. Я уже знала, что ждёт меня в следующие три года обучения.

Сам университет также старается поддерживать студентов из других стран. Я помню, что для всех первокурсников иностранцев университет устраивает некий приём, где вы можете пообщаться друг с другом и вашими будущими профессорами. Так же, в университете есть несколько департаментов, сосредоточенных на студентов-иностранцев.

ГОРОД

Лондон для меня город разнообразий. Здесь есть всё, что душе угодно. Всегда есть место, которое ты можешь посетить и узнать что-то новое. Главное, что это город возможностей. К сожалению, многие улицы города заполнены бездомными и мусором. И конечно, сумасшедшими пробками в метро, когда закрываются ветки в час пик.

 

ОПЫТ

Я уехала в 15 лет первый раз. Образование, что я получала все эти годы сформировала мое мышление, мой взгляд на мир и отношение ко всему окружающему. Мне повезло, что с ранних лет я выбирала изучать то, что лично мне нравится, а не то что было. Университет стал для меня продолжением изучения моих предпочтений, но только в углубленном формате. В конце концов, заграничное образование открывает многие двери, так как вы знаете, как думать за предложенными рамками.

СОВЕТ

Пользуйтесь каждой возможностью, что будет предложена вам. Ничего не бойтесь. Всем страшно, даже самым большим людям. Будьте общительными и приветливыми. Вы уехали далеко от дома не для того, что бы быть в своей пузыре, а что бы знакомится, развиваться и познавать себя. Попытайтесь выслушивать чужое мнение, даже если вы с ним не согласны. Наслаждайтесь!

Заявка

x

Результат

x